Покрышка Maxxis Minion DHR II 27.5х2.40WT TPI-120х2 Foldable 3CT/DD/TR
Покрышка Maxxis Minion DHR II 27.х2.40WT – сочетание различных соединений резины, усиленной конструкции и высокой плотности нитей в корке обеспечивает хорошее сцепление, износостойкость и управляемость, что важно для задних покрышек, где нагрузка на заднее колесо часто больше. Эти характеристики делают Minion DHR II 27.5х2.40WT очень прочной и способной справляться с различными условиями катания, включая трассы и бездорожье. Протектор DHR II сочетает в себе скошенные шипы для снижения сопротивления качению и боковые шипы специальной формы для увеличения поверхности сцепления, повышения управляемости и устойчивости в поворотах. Покрышка Maxxis Minion DHR II имеет рисунок протектора который предназначен для установки на заднее колесо. С рисунком протектора, который уравновешивает скорость катания с торможением и тяговым усилием на поворотах, трудно найти недостаток в Minion DHR II. Наверное, поэтому это одна из самых популярных шин для катания на горных велосипедах. 2x120TPI (Threads Per Inch): Это означает, что двойной корпус покрышки содержат 120 нитей на дюйм. Это говорит о высокой гибкости и качестве конструкции, что влияет на комфорт и управляемость. Данная модель рассчитана на использование без камеры (Tubeless Ready).

Особенности:
- Варианты с одинарным, двойным составом, 3C MaxxTerra, 3C MaxxGrip или Super Tacky.
- Варианты корпуса EXO, EXO+, DoubleDown (2×120 TPI) или Downhill (2×60 TPI).
- Размеры Wide Trail (WT), оптимизированные для дисков внутренней шириной 35 мм.
- Готовые к бескамерному использованию (TR).
- Категория: трейл, эндуро, скоростной спуск
- Рекомендуемое использование: все условия трассы.
- Рекомендуемая установка: сзади.
Характеристики:
- Тип шины: внедорожное.
- Назначение: MTB, All mountain, Enduro.
- Тип покрышки: бескамерная.
- Диаметр колеса: 27.5″.
- Размер: 27.5 х 2.40.
- ETRTO: 61-584.
- Ширина: 61 мм (~ 2.40″).
- Корд: кевларовый.
- Вид: складная.
- Плотность каркаса: 120х2 TPI.
- Давление: 50 psi.
- Компаунд: 3C MaxxTerra.
- Технологии: 3CT/TR/DD.
- Тип: Tubeless Ready (готова под использование без камеры).
- Вес: 1186 г.
Технологии:
EXO

EXO – это устойчивый к порезам и истиранию материал, прилагаемый к боковинам многих горных велосипедов Maxxis и гравийных шин. Эта ткань плотного переплета легкая и очень гибкая, что гарантирует сохранение характеристик шины. Выберите защиту EXO для повышения долговечности при езде по гравию, кросс-кантри и легкой трассе.
DOUBLE DOWN (DD)

DoubleDown (DD) – это следующий шаг в эволюции двухслойного каркаса шин для гонок эндуро. Два слоя каркаса плотностью 120 TPI, усиленные бутиловой вставкой, обеспечивают гонщику эндуро поддержку и защиту как покрышка для скоростного спуска, но в более легком корпусе.
TUBELESS READY

Бескамерные шины дают водителю множество преимуществ: возможность работать при более низком давлении воздуха, что улучшает сцепление с дорогой; низшее сопротивление качению по сравнению с камерной шиной; и меньше шансов сплющиться, потому что нет трубки. Жидкие герметики следует использовать только в таких типах шин: бескамерные дорожные трубчатые и готовые бескамерные шины.
WIDE TRAIL

Конструкция Wide Trail (WT) оптимизирует расположение и профиль протектора шины на современных, более широких ободах. Традиционные шины разработаны на основе старых, более узких дисков и могут создавать слишком квадратный профиль шины, что приводит к неоптимальным характеристикам. Шины WT оптимизированы для внутренней ширины обода 35 мм, но доказано, что они работают в диапазоне внутренней ширины обода 30-35 мм в зависимости от преимуществ водителя. Шины Maxxis Wide Trail XC оптимизированы для использования с ободами внутренней шириной 30 мм, но хорошо будут работать и на обедах шириной до 25 мм. Maxxis не рекомендует использовать диски шириной более 30 или 25 мм.
3C MAXXTERRA

Промежуточная конфигурация компаунда, используемая в некоторых горных шинах. 3C MaxxTerra мягче и обеспечивает большее сцепление, чем 3C MaxxSpeed, но обеспечивает лучший износ протектора и меньшее сопротивление качению, чем MaxxGrip.
3C MAXXGRIP

В 3C MaxxGrip используются самые мягкие резиновые смеси, обеспечивающие превосходное сцепление и медленный отскок, что обеспечивает непревзойденное сцепление на спусках.
EXO+

EXO+ — это вариант защиты от проколов средней нагрузки от Maxxis, подходящий для универсальной езды по бездорожью и легких электронных велосипедов. Мы начинаем с прочного корпуса плотностью 60 TPI, добавляем наш легендарный слой защиты от проколов EXO на боковинах и завершаем небольшой бутиловой вставкой вокруг борта. Прочный корпус и материал EXO защищают от повреждений камнями и корнями, а бутиловая вставка защищает шину от защемления и помогает предотвратить повреждение обода.
DOWNHILL (DH)

От борта до борта используются два слоя каркасного материала, обеспечивающие дополнительную защиту и жесткость боковин при движении на скоростном спуске.
SUPER TACKY (ST)

Super Tacky (ST) — это специальный состав с низким отскоком и высоким сцеплением, используемый в некоторых горных шинах.
