Deuter Futura 22 SL — классическая женская модель для пеших походов. Вместительность и маленький вес позволяют взять достаточно вещей для непродолжительного путешествия. В повседневной жизни рюкзак превращается в практичный аксессуар.
Прогрессивная подвеска Aircomfort Sensic делает ношение рюкзака суперудобным, даже когда он полностью загружен. Она распределяет вес поклажи и не сковывает движения. Конструкция оставляет просвет для вентиляции. Работу подвески поддерживает широкий пояс конического покроя. Его технология Pull-Forward создает дополнительную опору для груза.
Параметры рюкзака соответствуют женскому силуэту и обеспечивают комфортное прилегание. Лямки с дышащей подкладкой более узкие, спинка укорочена.
Утягивающая система может сократить объем.
Кроме основного отсека, есть множество удобных отделений: большой эластичный карман спереди, маленькие карманы внутри, отделение для промокшей одежды, внешний карман с органайзером, два поясных и один в клапане. Вовнутрь может быть установлена питьевая система. Сверху можно закрепить трекинговые палки и другой инвентарь.
В комплекте идет защитный дождевой чехол.
Особенности:
ремни регулировки распределения веса на лямках для устойчивости
внешние тянущиеся карманы
съёмный чехол от дождя
эластичный фронтальный карман
петли для треккинговых палок
компрессионные стяжки по бокам для регулировки объёма
совместим с гидраторами
внутренние карманы для ценных вещей
отделение для сырых вещей
карабин для ключей
практичный фронтальный карман с отдельными отсеками
регулируемый ремень на грудь
два объёмных кармана на молнии на поясном ремне для ценных вещей, или фотоаппарата
поясной ремень легко затягивается и регулируется за счёт технологии Pull-Forward
карман в клапане
петли для крепления снаряжения сверху рюкзака
метка SOS
Характеристики:
Назначение: трекинговый.
Пол: женский.
Материал: 210D PA.
Объем: 22 л.
Габариты: 50 x 26 x 16 см.
Вес: 1160 г.
Особенности конструкции:
Отделения для накидки от дождя: есть.
Вентиляция спины: Aircomfort Sensic System. Система вентиляции спины реализуется как подушечки с воздушными каналами или сетки. Такая опция защищает человека от сильного потения, снижает утомляемость и риск простоять на холодном ветре.
Наличие поясного ремня: поясной ремень, нагрудные лямки. Пояс позволяет перенести на поясницу и бедра до половины веса рюкзака, разгружая переднюю часть плеча и позвоночник. Пояса бывают пришиты и съемные. Одной из самых популярных и удачных конструкций пояса есть запатентованная система Variflex от немецкого бренда, которой оснащены все большие рюкзаки Deuter. Поясная система VariFlex представляет собой подвижные крылья на бедрах, точно повторяющие самые сложные движения. Это равномерно распределяет нагрузку на пояс на бедрах и обеспечивает свободу движений, снижает усталость. Два крепких стержня из стеклопластика и регулировочные стропы на бедренных крыльях позволяют точно контролировать груз, даже если вы двигаетесь по неровному рельефу.
Совместимость с питьевой системой: соединяется с питьевой системой 3л.
Каркас: легкая стальная рама. Каркас – позволяет держать спине рюкзака форму и упрощает его укладку. Может быть облегченным (из пластика, стальной проволоки или двух алюминиевых направляющих) или усиленным (яркий пример станковые рюкзаки).
Крепление: петли для треккинговых палок, карабин для ключей, петли для крепления снаряжения сверху рюкзака.
Регулировка объема: есть. Боковые и вертикальные стяжки служат для регулировки объема рюкзака. С их помощью убирается свободный объем, превращая сложенный рюкзак в монолитный “кирпич”, который удобнее носить.
Детали: метка SOS, отделение для сырых вещей, карман в клапане.